Завершение года педагога и наставника

Подходит к концу 2023 год и вместе с ним завершается объявленный Указом Президента России год педагога и наставника. Председатель постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан Михайловской городской Думы Николай Кожевников принял участие в торжественном мероприятии,которое сегодня прошло в структурном подразделении «Созвездие» детского сада “Лукоморье”. Миссией этого года было признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую функцию. Первой ступенью, истоком и фундаментом всего образовательного процесса является дошкольное образование.

Именно работники сферы дошкольного образования — воспитатели начинают закладывать в неокрепшие детские умы всё то, на чем дальше формируется личность. Они — самые первые наставники вне семьи, которые отдают детям сердце и душу.