Заседание постоянной комиссии по природопользованию и охране окружающей среды городской Думы

Сегодня проведено заседание постоянной комиссии по природопользованию и охране окружающей среды городской Думы под председательством Владимира Зенина.

Отчёт о работе АУ «Комбинат благоустройства и озеленения» за 2023 год представил главный инженер учреждения Геннадий Страхов.

Депутаты рассмотрели рекомендации Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при Волгоградской областной Думе, принятых решением от 14.03.2024 г. «О соблюдении режима прибрежных защитных полос водных объектов на территории Волгоградской области», а также обращение Комитета по охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы. Принято решение ежегодного с сентябре-октябре заслушивать на заседании городской Думы информацию администрации городского округа город Михайловка о проведении мероприятий по обследованию водоохранных зон и прибрежных защитных полос и выявлению нарушений водного законодательства Российской Федерации.