Заседание постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству

Сегодня под председательством И. А. Быкадоровой прошло заседание постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству городской Думы.
В соответствии с бюджетным процессом в городском округе город Михайловка члены комиссии рассмотрели проекты решений об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа за 2022 год, а также проект годового отчета об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за 2022 год. Напомним, что по данному проекту в июле 2023 года были проведены публичные слушания, на которых проект был одобрен участниками слушаний.
Информацию об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за первое полугодие 2023 года представила начальник финансового отдела администрации городского округа Е. В. Капустина.
Депутаты рассмотрели проект решения, утверждающий новое Положение о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа город Михайловка. Необходимость принятия нового нормативного правового акта обусловлена изменениями действующего законодательства Российской Федерации.
Также члены комиссии обсудили поправки, вносимые в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа город Михайловка Волгоградской области.
Проекты рекомендованы к рассмотрению на очередном заседании городской Думы.