Заседание комиссии по социальному развитию Молодежного парламента

27 февраля 2018 г. прошло первое заседание комиссии по социальному развитию Молодежного парламента городского округа города Михайловки. Парламентарии обсудили проекты, связанные с деятельностью комиссии. Выбрали самые приоритетные, один из таких «с миру по нитке». Виктория Денисенко, автор проекта, рассказала о том, что у многих из жителей городского округа есть ненужная детская одежда, которая пылиться в шкафах. Она востребована для семей, которые находятся в трудной финансовой ситуации и им необходима помощь. Подобные акции проводились в городе, но они временные, и многие из горожан не поучаствовали в них или не были осведомлены. Для этого необходимо установить специальный контейнер, который будет на постоянной основе находиться в определённом месте, а по мере накопления вещей, он будет освобождаться и заполняться вновь. Такая практика уже есть в других регионах.
Сам проект, макеты, и подробный поэтапный план, будет передан депутатам Михайловской городской Думы для рассмотрения.