Юбилей малой Родины

На гостеприимной большовской земле прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Михайловского района.  На центральной улице хутора Большой было тесно от подворий, где хлебосольные хозяева угощали гостей изысками национальной кухни, пирогами, да блинами. На площади работали торговые ряды и ремесленная мастерская. Для детей работала спортивно-игровая площадка.

За 95 лет сменилось несколько поколений михайловцев, но неизменным остались любовь к родному краю, родине и трудолюбию.  У истоков создания нашего  района  стояли люди, которые вошли в историю. В свое время они корчевали лес и строили дома, прокладывали  дороги и сажали сады.
Более сотни тысяч людей за эти годы внесли свой весомый вклад в становление и развитие Михайловского района.
В этот торжественный день поздравить михайловцев с праздником приехали сенатор Российской Федерации Николай Петрович Семисотов, депутат Государственной Думы   Владимир Николаевич Плотников, глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, депутат Волгоградской областной Думы  Лариса Викторовна Гордиенко,   заместитель председателя Михайловской городской Думы Вячеслав Николаевич Бурдынов, заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Роман Викторович Баубель. Почетные гости вручили землякам почетные грамоты и благодарственные письма. Они отметили многолетний,  самоотверженный труд на благо малой Родины.
Славен Михайловский район своими делами. На территории района работают 159 крестьянско-фермерских хозяйств, наш район – передовик по сбору урожая. На территории  Михайловского  района  строятся и реконструируются новые детские сады, школы, объекты социального назначения. Район растёт, процветает, становится краше.
В этот праздничный день для гостей и жителей хутора выступали лучшие самодеятельные артисты. Свои музыкальные подарки преподнесли  народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Реченька», народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Медведица», самодеятельный фольклорный ансамбль казачьей песни «Субботяночка», самодеятельный ансамбль казачьей песни «Надежда»,  народный ансамбль украинской песни «Свитанок», самодеятельный ансамбль казачьей песни «Зарница». Праздничную программу продолжили творческие коллективы Октябрьской сельской территории:   самодеятельный  вокальный ансамбль «Родные просторы»,   самодеятельный вокальный ансамбль «Хуторянка».
Пусть наш район живет и процветает, пусть над ним всегда будет мирное небо и яркое солнце, – отметили участники  группы «Солнце» Совхозного СДК.
В это день, для земляков  было приготовлено множество приятных сюрпризов: это и выступление любимых артистов с эстрадными номерами, дискотека и  фаер -шоу. Но самое главное,  этот вечер подарил долгожданные встречи давних друзей, которых когда-то объединил Михайловский район.