Всероссийская открытая акции «Цветок памяти»

16 мая 2018 г. у памятника погибшим в годы войны, в рамках Всероссийской открытой акции «Цветок памяти», состоялся митинг, в котором приняли участие глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова, заместители главы, педагоги и воспитанники образовательных учреждений. Выступающие на мероприятии отметили, что для ветеранов важно знать, что дети и внуки помнят про них и их подвиг. А посаженные юным поколением цветы — станут символом восхищения мужеством и доблестью наших ветеранов.
В память о тех, кто отдал жизнь за Победу в Великой Отечественной войне, дети вместе со взрослыми заботливо высадили в трех клумбах у городского фонтана и стелы «Вечный огонь», а также в парке культуры и отдыха им. М.М. Смехова полторы тысячи саженцев, которые будут радовать михайловцев и гостей города своими красивыми оранжевыми цветами.
В этот же день к акции подключились 20 школ сельских территорий городского округа. Коллективы учреждений разбили клумбы и высадили около тысячи цветов в память о подвиге народа в годы войны.