В рамках партпроекта «Новая школа» в Михайловке прошли мониторинги работы образовательных и дошкольных учреждений

Региональный координатор федерального партпроекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Владимирович Селезнев совместно с главой городского округа г. Михайловка Александром Васильевичем Тюриным, а также председателем Михайловской городской Думы Татьяной Александровной  Забазновой оценили организацию горячего питания в одной из школ города и детском саду, а также проинспектировали ход строительства дошкольного учреждения. Кроме того, участники мониторинга ознакомились с работой образовательного центра  «Точка роста».

Строительство детского сада в Михайловке ведется в рамках  нацпроекта «Демография». По данным областной администрации подрядчики уже завершил обустройство фундамента, стен и перекрытий подвала. В ноябре 2021 года дошкольное учреждение сможет принять 12 групп разного возраста.

«Отмечу, что все работы выполняются в срок. Детский сад будет обустроен не только современными групповыми комнатами и пищеблоком, но и кабинетом логопеда и психолога, медкабинетом, залом для спортивных и музыкальных занятий. На дворовой территории детского сада также сконструируют игровые площадки, будут высажены деревья и кустарники», — отметил глава городского округа г. Михайловка Александр Васильевич Тюрин.

В поселке Себрово единороссы оценили качество организации горячего питания в дошкольном учреждении.

«Горячее питание дети получают постоянное: завтрак, полдник, обед. Хорошо, если бы меню дополнили салатами. В целом, детям все нравится: кушают с удовольствием!», — отметили работники МБДОУ «Детский сад «Лукоморье».

Также в рамках контрольных мероприятий партпроекта «Новая школа» регкоординатор Андрей Владимирович Селезнев вместе с активом местного отделения посетил МКОУ СШ № 11.Цель мониторинга —  проверить состояние автопарка, реализации федерального проекта «Точка роста», цифровой образовательной среды, а также горячего питания.

«На сегодняшний день мы видим, что в школе хорошо развит автопарк: сейчас здесь около 18 единиц техники. Детей не только забирают в школу, но и по просьбе родителей развозят по домам. В образовательном учреждении активно развиваются информационные технологии. С 1 сентября 2021 года функционирует «Точка роста»: в рамках проекта «Шахматы – школе» проводятся соревнования между учащимися, ребят учат программированию, 3D – моделированию, проводятся уроки по безопасности жизнедеятельности с использованием современного инвентаря. Радует, что здесь есть школьный волонтерский отряд – ребята принимают участие в патриотических акциях, и, в целом, посвящают много времени добровольчеству. Что касается горячего питания – его организация на достойном уровне, замечаний нет», — прокомментировал Андрей Владимирович Селезнев.

По итогам масштабной серии мониторингов, региональный координатор федерального партпроекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Владимирович Селезнев отметил, что подобные мероприятия запланированы и в других муниципальных образованиях Волгоградской области.

«Мы взяли в работу основные тезисы Послания Президента РФ, касающиеся сферы образования и будем осуществлять контроль по всем имеющимся направлениям. Партпроект «Новая школа» ведет активную работу в Волгоградской области и был неоднократно отмечен на федеральном уровне. Сейчас наша задача – сделать все возможное, чтобы в регионе реализация федеральных и национальных проектов осуществлялась в полной мере», — резюмировал региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Владимирович Селезнев.