В рамках митинга у памятника ликвидаторам прошла церемония награждения бойца СВО и представителей добровольческого отряда волонтеров.

Отличительной чертой характера россиян во все времена являлось проявление героических поступков и подвигов во имя своей Родины.

Государственной наградой Российской Федерации медалью «Георгий Жуков», за проявленные отвагу, самоотверженность и личное мужество в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации награжден Григорьев Максим Амиранович. Медаль вручил военный комиссар городского округа город Михайловка и Кумылженского муниципального района Дмитрий Николаевич Никифоров.

Приказом Командующего 2-й гвардейской Краснознаменной Общевойсковой Армией Центрального военного округа, гвардии генерала-лейтенанта Андрея Владимировича Колотовкина памятными медалями «ЗА ВКЛАД В НАШУ ПОБЕДУ» награждены волонтеры, принимающие активное участие в подготовке и отправке гуманитарных грузов в зону проведения Специальной военной операции:
атаман хуторского казачьего общества «Станица Етеревская»- Татаренко Олег Иванович,
руководитель муниципального центра «серебряного» добровольчества- Миллер Светлана Анатольевна,
Шейкин Иван Анатольевич,
Лопатина Мария Ивановна,
Лыгина Анжелика Анатольевна,
Пукимова Анна Ефимовна.

Участники митинга застыли в минуте молчания, с великим почтением к героям возложили венок и цветы к памятнику ликвидаторам радиационных аварий и катастроф. Это был момент, когда каждый мог помянуть погибших и выразить свою признательность тем, кто не побоялся стать героями в трудную минуту. Это обещание сохранить память о происшедшем для будущих поколений.