В Михайловке проходят рабочие встречи главы городского округа Сергея Анатольевича Фомина и председателя Михайловской городской Думы Татьяны Александровны Забазновой с коллективами предприятий и учреждений.

На минувшей неделе официальные лица посетили медицинские учреждения и ряд промышленных предприятий округа.

Во время встреч с медицинскими работниками обсуждались проблемы здравоохранения и перспективы его развития.

Глава муниципалитета отметил, что здравоохранение является приоритетным направлением в деятельности губернатора Волгоградской области и обратил внимание присутствующих на областную программу развития медицины, согласно которой в области будут реконструированы четыре опорных центра скорой медицинской помощи; продолжится развитие региональных и первичных сосудистых центров; запланировано строительство онкоцентра с поликлиникой, современной радиологической службой, а так же строительство 14 центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПов) на всей территории области.

Масштабная модернизация ждет и михайловские учреждения здравоохранения.

В завершение встречи присутствующие имели возможность пообщаться с главой и получить ответы на интересующие их вопросы.

Встречи официальных лиц с коллективами продолжаются.

По информации администрации городского округа город Михайловка