В городском округе город Михайловка состоялась августовская конференция педагогических работников «От национальных целей и стратегических задач – к успеху каждого ребенка».

В преддверии нового учебного года вместе собрались те, чья профессия – зажигать в сердцах юных михайловцев священный огонь знаний.  Учителя общеобразовательных школ, педагоги профессиональных и дошкольных учреждений, председатели профсоюзов, специалисты отдела по образованию администрации городского округа, ветераны педагогического труда – всех их объединяет верность и преданность делу.  Ведь в педагогике надолго остается тот, кто не мыслит себя без  этой профессии, кто готов ежедневно жертвовать временем, личной жизнью, здоровьем – всем, что ценно для обычного, простого человека.  И все это ради своих учеников, ради десятка глаз, которые ежедневно устремляются на тебя с надеждой и любовью. Ради почетного звания – Учитель!

По традиции с приветственным словом перед работниками образования выступил глава городского округа Сергей Фомин. Он поздравил всех присутствующих с наступающим учебным годом и поблагодарил педагогов за самоотверженный труд в системе образования и воспитания подрастающего поколения.

Глава муниципалитета обратил внимание работников образования на инициативу губернатора Волгоградской области, которая была озвучена им 20 августа во время конференции партии Единая Россия.  Согласно инициативе, с 2020 года в области начнет реализовываться программа капитального ремонта образовательных учреждений, в частности кровли. Так же будет продолжена программа по замене оконных блоков. Срок реализации программы – три года.

После поздравительной речи Сергей Фомин вручил Грамоты Главы городского округа и Благодарственные письма.

Поздравить педагогов приехал почетный гость конференции — депутат Государственной Думы Владимир Плотников.

Депутат Михайловской городской Думы Валерий Галанов   отметил Благодарностью Михайловской городской Думы  работников образования, показавших высокий уровень организации образовательного процесса и профессионализм.

После торжественной   части конференция перешла в рабочий формат. Заместитель главы по социальному развитию Ольга Дьякова выступила с докладом «Национальный проект «Образование»: первые результаты и перспективы».

Рассказала об основных результатах деятельности и приоритетных направлениях развития муниципальной системы образования, обозначила итоги и задачи на новый учебный год начальник отдела по образованию администрации городского округа Надежда Наумова.

С большим интересом участниками конференции были встречены как доклады официальных лиц, так и речи других выступавших: директора Михайловского профессионально-педагогического колледжа  им. В.В. Арнаутова Евгении Белицкой, руководителя молодежного отдела Урюпинской  епархии иерея Алексия Шамова.

И, конечно же, теплые слова поздравлений и пожеланий были сказаны в адрес тех, кто своим примером доказал, что нет выше и благороднее призвания чем учитель.   Ветеранам, педагогам, много лет проработавшим в системе образования, были вручены Благодарственные письма Главы  городского округа и Михайловской городской Думы.   К ним были обращены все взоры, для них звучали самые душевные приветственные речи.

После конференции педагоги приняли участие в работе городских методических объединений и мастер-классов.

Подведены итоги, награждены лучшие представители образования в Михайловке, расставлены приоритеты. Уже на следующей неделе, в понедельник, образовательные учреждения округа распахнут свои двери для учащихся. С этого дня начнется увлекательная дорога в мир знаний наших школьников.  А освещать эту дорогу своими знаниями, подбадривать каждую минуту и поддерживать в  пути, будут наши учителя. Пусть же их совместная дорога будет легкой!

В добрый путь!

По информации администрации городского округа город Михайловка