Торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

В преддверии Дня героя Отечества в МКОУ «Сидорская средняя школа» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Манушкина Андрея Александровича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

На мероприятии присутствовала семья Манушкина Андрея, заместитель главы городского округа по социальному развитию Дьякова О.Ю., депутат Михайловской городской Думы Королев Н.Н., председатель Михайловского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Гармай А.Г., председатель Совета ветеранов Михайловской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рябоконова В.Ф., подполковник, заместитель военного комиссара Попов С.П., исполнительный секретарь Михайловского отделения партии «Единая Россия» Волкова Л.С., начальник отдела Сидорской сельской территории Бурдин В.А., социальный координатор государственного фонда «Защитников Отечества» Соболевская А.С., начальник отдела по образованию администрации г.о.г. Михайловка Наумова Н.В., начальник горного цеха АО «Себряковцемент» Андрианов А.Б., , одноклассники, ученики и педагоги школы.

Открытие Парты героя – одна из возможностей увековечить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.
Манушкин Андрей – один из этих героев.
Мы все гордимся его мужеством, отвагой и героизмом.

Право открыть парту героя, было предоставлено матери, Манушкиной Надежде Николаевне и дочери – Манушкиной Татьяне. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной парте и почтили минутой молчания память всех героев, отдавших свои жизни во имя Родины.

Почётное право сесть первыми за Парту Героя получили Гончаренко Ирина, обучающаяся 11 класса, отличнице в учебе, неоднократной победительнице предметных олимпиад и конкурсов различного уровня и Сердюков Борис, обучающийся 9 класса, активист, участник творческих конкурсов, победитель и призер различных олимпиад, юнармеец, награжденный медалью «Юнармейская доблесть» III степени.

В стенах Сидорской школы появился островок памяти к простому русскому солдату, к достойному сыну своей семьи, страны, к Герою, который отдал свою жизнь за Родину.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!