Состоялось очередное заседание президиума Совета ветеранов городского округа

2 октября состоялось заседание президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа город Михайловка под председательством В.Ф. Рябоконовой.

В работе президиума приняли участие глава муниципалитета А.В. Тюрин, депутат Михайловской городской Думы Н.Г. Кожевников, представители Михайловской ЦРБ и МФЦ, члены ветеранских организаций города и сельских территорий, представители администрации.

От лица администрации и городской Думы выступающие поздравили участников встречи с Днем пожилых людей, высоко оценили вклад ветеранской организации в дела округа, поблагодарили старшее поколение за активное участие в жизни муниципалитета, пожелали здоровья и долгих лет жизни, а также успешной работы Совету ветеранов.

Форма проведения президиума была традиционной – отчёты, выступления, обмен опытом и консультации специалистов, занятых в сфере обслуживания ветеранов. Присутствующие обсуждали актуальные вопросы, остро волнующие жителей округа.

Об условиях и возможностях медицины в городском округе город Михайловка, направленных на профилактические мероприятия и оказание медицинской помощи пожилому населению пенсионерам рассказали зам. главного врача по клинико-экспертной работе В.И. Кольченко и старшая медицинская сестра по обслужив населения О.И. Пастухова.

Об использовании биометрических данных с 01.09.2023 участников президиума проинформировала специалист филиала по работе с заявителями города Михайловка ГКУ «МФ по Волгоградской области» А.Ф. Круглова.

Пенсионеры смогли задать интересующие их вопросы главе городского округа и работникам здравоохранения, получить полные и исчерпывающие ответы.