«Сохраним наследие»

21 февраля 2023 года на базе Центра детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской состоялся VII региональный краеведческий фестиваль «Сохраним наследие», посвящённый 80-летию победы в Сталинградской битве.
Торжественное мероприятие открыли педагоги и воспитанники  Центра театральной постановкой «Сталинград – символ непобедимости», которая не оставила равнодушными никого из зрителей. В этом году в фестивале приняли участие обучающихся образовательных учреждений городского округа город Михайловка, Даниловского, Новоаннинского, Серафимовичского районов, города Урюпинск, города Фролово, Новониколаевки.
Участников фестиваля приветствовали почетные гости: заместитель главы городского округа по социальному развитию О.Ю. Дьякова; депутат Михайловской городской думы С. Е. Карпушова; начальник отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Н.В. Наумова; директор МОУ ДО «Центр детского творчества» городского округа город Михайловка Л.Г. Мониава, которые пожелали конкурсантам удачных выступлений, незабываемых впечатлений, творческих успехов и заслуженных побед.
По традиции, после торжественного открытия, началась конкурсная программа по 5 номинациям: учебно-исследовательские работы, художественное чтение, поделки, театральные постановки, сольное пение.
Жюри было нелегко определиться с выбором победителей, но несмотря на высокий уровень подготовки участников, лучшие из лучших заняли призовые места и получили грамоты, кубки и медали.