Сегодня состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Виталия Круглова.

В повестку дня заседания включено 10 вопросов.

Глава городского округа город Михайловка Александр Тюрин представил депутатам отчёт о своей деятельности и деятельности администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2023 год. Деятельность главы городского округа город Михайловка была признана удовлетворительной.

Внесены изменения в бюджет текущего года, о которых доложила начальник финансового отдела администрации городского округа Елена Капустина.

Внесены изменения и дополнения в Устав городского округа город Михайловка в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Отчёт о работе АУ «КБиО» представил директор учреждения Андрей Косенков.

Отчёт о работе городского казачьего общества «Станица Михайловская» и СКО «Михайловский юрт» в 2023 году представил начальник штаба ЮКО «Михайловский юрт» Юрий Белоножкин.

С отчётом о работе МУП «МВКХ» выступил директор предприятия Денис Серкин.

Заслушаны отчеты об исполнении в 2023 году следующих муниципальных программ:

— комплексное развитие сельских территорий,

— в сфере культуры, молодёжной политики, спорта и развития туризма,

— обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2023-2025 годы,

— развитие градостроительной деятельности на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2023-2025 годы.

Все программы исполнены. Информация принята к сведению.

В рамках раздела «Разное» председатель КСК Надежда Тазова представила отчёт по итогам проверки «Аудит в сфере закупок и проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МКОУ «Средняя школа N 2 городского округа город Михайловка Волгоградской области» за период с 01.01.2023 года по 31.12.2023 года».

Рассмотрели рекомендации Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при Волгоградской областной Думе о ходе реализации программы «Пушкинская карта» на территории Волгоградской области. С информацией о реализации данной программы на территории городского округа выступила заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Дьякова.