Сегодня десять михайловских  выпускников стали обладателями гранта имени Юрия Маркович Смехова, который учредили в АО «Себряковцемент»

Депутат Михайловской городской Думы Светлана Карпушова приняла участие в торжественном приеме победителей грантового конкурса имени Юрия Марковича Смехова.
На заводе АО «Себряковцемент» в 2018 году учредили именной грант, который ежегодно вручается десяти выпускникам, набравшим наибольшее количество баллов на ЕГЭ по трем учебным предметам.
Ежегодно предприятие  выделяет три миллиона рублей для присуждения гранта выпускникам, набравшим наибольшее  количество баллов по З предметам по ЕГЭ. Десять наших умников и умниц получили сегодня по 300 тысяч рублей, которые станут отличным подспорьем в студенческой жизни.
Немного фактов: за пять лет с начала учреждения гранта 50 выпускников школ нашего округа в общей сложности получили 15 миллионов рублей.
В 2023 году на конкурс поступило 30 заявок, это наибольшее количество в сравнении с предыдущими годами. Были проанализированы предоставленные кандидатами протоколы  результатов единого государственного экзамена, составлена рейтинговая таблица. И если в 2022  году лучший результат по сумме баллов составил 276 баллов, то сегодня  максимальный балл — 283 !

Гордимся нашими выпускниками!
Отметим,  такая форма грантовой поддержки выпускников школ уникальна для нашего региона!