Региональная научно-практическая конференция

21 февраля 2018 года в городском округе город Михайловка Волгоградской области на базе ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию победы советских войск под Сталинградом «ГЕРОИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ. ОПЫТ. МЕТОДИКА. СОВРЕМЕННОСТЬ».
Со словами приветствия ко всем участникам конференции обратились глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова. Актуальность научно-практической конференции заключается в возможности обмена опытом, выбора оптимальных путей формирования у подрастающего поколения качеств гражданина, патриота и героя.
На конференции рассмотрены вопросы, связанные с концептуальными основами патриотического воспитания молодежи.