Рабочая встреча с Советом ветеранов

Состоялась рабочая встреча в Михайловском городском Совете ветеранов. Николай Петрович Семисотов и Александр Алексеевич Носов встретились с председателем общественной организации Тамарой Владимировной Ахановой и активом Совета при участии депутата Михайловской городской Думы Екатериной Анатольевной Сбиральниковой. Гости узнали, как живут ветераны, какие проблемы их волнуют, их настрой и чем они могут помочь старшему поколению. На встрече говорили о новых инициативах Президента, полномочиях Государственной Думы, предстоящем Всероссийском голосовании за принятие изменений в Конституцию России.

Ветераны задали сенатору и депутату Госдумы волнующие их вопросы. Речь шла о деятельности муниципалитета в рамках закона о местном самоуправлении, воспитании молодежи, привлечении их к здоровому образу жизни, также ветераны обсудили вопрос о необходимости принятия федерального закона о детях войны.

В заключение встречи Николай Петрович, Александр Алексеевич и Сергей Анатольевич в канун особенной для всех даты — Дня Победы в Сталинградской битве, пожелали всем крепкого здоровья, оптимизма и успехов в военно-патриотической работе, вручили подарки к празднику.

Глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин передал от депутата Волгоградской областной Думы Олега Савченко ветеранской организации книгу «Бессмертный Сталинград» автора Ю.В. Лепёхина, в которой использованы материалы литературных произведений, исследовательских трудов, посвященных Сталинградской битве, эксклюзивные воспоминания «детей военного Сталинграда». Книга выпущена к 77-летию Победы под Сталинградом. Олег Владимирович с удовольствием откликнулся на просьбу михайловских ветеранов и отправил в общественную организацию 9 экземпляров книг.

Ветераны благодарили гостей за подарки, представленную информацию, честные и правдивые ответы на вопросы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие и взаимную поддержку.

По информации администрации городского округа город Михайловка