Проведено заседание комиссии по природопользованию и охране окружающей среды

Сегодня состоялось заседание комиссии по природопользованию и охране окружающей среды Михайловской городской Думы под председательством Вячеслава Бурдынова.

Рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Михайловской городской Думы от 30.10.2017 № 10 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Михайловка Волгоградской области». Напомним, данный проект рассматривался на публичных слушаниях, где был одобрен единогласно.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа город Михайловка Елена Дарищева представила два проекта на рассмотрение комиссии:
— «О внесении изменений в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 12.04.2013 № 795 «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Михайловка Волгоградской области»,
— «О внесении изменений в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 05.03.2024 № 114 «Об утверждении Генерального плана городского округа город Михайловка Волгоградской области».

Все рассмотренные проекты рекомендованы к рассмотрению на очередном заседании городской Думы.

Также члены комиссии обсудили рекомендации «парламентского часа» на тему «О сохранении лесов, биологического разнообразия, защите редких видов растений и животных».