Проведено очередное заседание Михайловской городской Думы

15 марта состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Валерия Николаевича Гудкова. С целью повышения эффективности управления муниципальной собственностью городского округа, мобилизации доходов в местный бюджет, оптимизации использования муниципального имущества внесены изменения в решение Михайловской городской Думы от 28.12.2021 г. № 481 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Дополнительно в план приватизации внесено следующее имущество:

— Обыкновенные именные бездокументарные акции Акционерного общества «Михайловская ТЭЦ», основной вид деятельности: производство пара и горячей воды (тепловой энергии) тепловыми электростанциями, 98 000 000 (девяносто восемь миллионов) штук,

— Автомобиль ВАЗ 2121, 1993 года выпуска,

— Нежилое здание, расположенное на земельном участке по адресу: ул. Торговая, 63 г.Михайловка.

Принят отчет об исполнении муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий» за 2021 год. В 2021 году по муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий»  администрацией городского округа были выполнены следующие мероприятия:

1) в результате успешно пройденного конкурсного отбора общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий городского округа город Михайловка были реализованы 4 проекта на сумму 7378,6 тыс. руб., из них средства областного бюджета – 5094,6 тыс. руб., средства местного бюджета – 442,0 тыс. руб., внебюджетные средства – 1842,0 тыс. руб., а именно:

проект «Обустройство спортивной площадки в ст. Арчединской в 2021 году Арчединская сельская территория городской округ город Михайловка Волгоградская область» на сумму 1378,6 тыс. руб. из них: средства областного бюджета – 898,7 тыс. руб., средства местного бюджета – 82,0 тыс. руб., внебюджетные средства – 397,9 тыс. руб.;

проект «Оформление фасада здания ДК Етеревская сельская территория Волгоградская область» на сумму 2000,0 тыс. руб. из них:  средства областного бюджета – 1400,0 тыс. руб., средства местного бюджета – 120,0 тыс. руб., внебюджетные средства – 480,0 тыс. руб.;

проект «Устройство  спортивной площадки с уличными тренажерами и скейт-фигурами в хуторе Плотников-2 по улице Магистральная, 12 Октябрьская сельская территория городской округ город Михайловка Волгоградская область» на сумму 2000,0 тыс. руб. из них:  средства областного бюджета – 1400,0 тыс. руб., средства местного бюджета – 120,0 тыс. руб., внебюджетные средства – 480,0 тыс. руб.;

проект «Благоустройство территории по ул. Виноградная в п. Отрадное  «Семейная аллея» Отрадненская сельская территория городской округ город Михайловка Волгоградская область» на сумму 2000,0 тыс. руб. из них:  средства областного бюджета – 1395,9 тыс. руб., средства местного бюджета – 120,0 тыс. руб., внебюджетные средства – 484,1 тыс. руб.

2) закончено  строительство Универсального спортивного зала в п. Отрадное Михайловский район Волгоградской области, на сумму 11794,1 тыс. руб.

Внесены изменения в ряд решений городской Думы, касающихся установления индикативных показателей видов контроля.

С целью приведения в соответствие федеральному законодательству  внесены изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе город Михайловка Волгоградской области , уточняется форма участия населения городского округа город Михайловка Волгоградской области в осуществлении местного самоуправления — общественные обсуждения или публичные слушания, а также предусматривается исключение указания возможности получения информации об услугах посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области.

В связи с вступлением в силу приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020            № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» внесены изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка Волгоградской области. Изменения внесены в текстовую часть и картографические материалы в целях соответствия Правил землепользования и застройки городского округа федеральному законодательству.

Назначены публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа город Михайловка Волгоградской области, утвержденные решением Михайловской городской Думы от 30.10.2017 № 10» Собрание участников публичных слушаний по данному проекту решения будет проводиться  15.04.2022 года в 16.00. часов в актовом зале администрации городского округа горд Михайловка Волгоградской области по адресу г. Михайловка, ул.Обороны, д. 42А, 1 этаж. Проект опубликован в газете «Призыв» 15.03.2022 г., размещен на официальных сайтах городского округа город Михайловка и Михайловской городской Думы.

Внесены изменения в состав постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству городской Думы на основании письменных заявлений депутатов.

По инициативе  Нотариальной палаты Волгоградской области принято решение об увековечении памяти Умрихина Михаила Дмитриевича, участника Великой Отечественной войны. Мемориальная доска будет установлена по адресу: Волгоградская область, г. Михайловка ул. Мира, д. 39, где он работал нотариусом.