Проведено очередное заседание Михайловской городской Думы

Одним из главных вопросов, включенных в повестку дня заседания городской Думы, стал отчет главы городского округа город Михайловка Волгоградской области о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа город Михайловка.  Единогласно отчет главы был утвержден, деятельности главы за 2021 год признана удовлетворительной.  Внесены поправки в бюджет текущего года, предусматривающие изменение параметров бюджета городского округа на 2022 год в связи с изменением объема безвозмездных  поступлений и необходимым перераспределением расходов бюджета по направлениям, в том числе утверждение дефицита бюджета, с расшифровкой источников его погашения. Признаны утратившими силу решений Михайловской городской Думы по вопросу налогообложения, решение носит технический характер. Рассмотрен ряд нормативных правовых актов, касающихся порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Михайловка,  а также перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и определения размера платы за их оказание.

Внесены изменения в Правила благоустройства территории городского округа город Михайловка, которые предусматривают запрет использования в отделке фасадов многоквартирных домов сайдинговые панели, сэндвич-панели, фасадные кассеты, прочие облицовочные материалы, которые крепятся на каркас к несущим стенам здания (система «вентилируемого фасада»), за исключением фрагментов фасадов встроенных нежилых помещений. Данный запрет не распространяется: на многоквартирные дома малой этажности (1-3 этажа), за исключением многоквартирных домов, расположенных в г. Михайловка в границах территории, ограниченной улицами Поперечная, Коммуны, Мичурина, Республиканская; на многоквартирные дома при наличии заключения об эффективности и (или) рациональности использования в отделке данного многоквартирного дома материалов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, выданного специализированной организацией (юридическим лицом, являющимся членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания и имеющих право на осуществление работ по обследованию состояния грунтов оснований зданий и сооружений, их строительных конструкций) по результатам обследования многоквартирного дома.

Принято решение об увековечении памяти Воронина Дмитрия Ивановича. Скверу между ул. Чекунова и ул. Молодежная в п. Отрадное городского округа город Михайловка Волгоградской области присвоено наименование «Сквер имени Воронина Дмитрия Ивановича». В сквере будет установлен памятный камень с мемориальной доской. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович награжден двумя Орденами Красной звезды, Орденом Отечественной войны, медалью «За оборону Кавказа», медалью «За Победу над германией в великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г.», Орденом Ленина — высшей наградой Родины.

Заслушаны отчеты председателя КСК городского округа город Михайловка о работе КСК в 2021 году; о работе МУП «МВКХ» за 2021 год; о работе АУ «КБиО» за 2021 год; о работе городского казачьего общества «Станица Михайловская» и СКО «Михайловский юрт».