Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Прошел очередной президиум городского Совета ветеранов

В его работе приняли участие заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, руководители социальных служб, председатели первичных ветеранских организаций и представители общества инвалидов.

Вели заседание председатель Михайловского общества инвалидов Петр Васильевич Фарятьев и председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова. Они ознакомили собравшихся с планом проведения президиума, поблагодарили присутствующих за помощь и активную жизненную позицию и передали слово гостям президиума.

С приветствием к участникам встречи обратилась Ольга Юрьевна Дьякова.  Она пожелала активистам плодотворной работы, заверила старшее поколение в поддержке со стороны власти городского округа, ознакомила с мероприятиями, которые будут проходить на территории городского округа в феврале, поздравила с 76-годовщиной победы под Сталинградом.

Затем  с новой и важной информацией для старшего поколения выступили начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городском округе город Михайловка Вячеслав Владимирович Зайцев и начальник Центра социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка, депутат Михайловской городской Думы  Екатерина Анатольевна Сбиральникова. Руководители социальных служб ответили на все прозвучавшие вопросы от ветеранов.

Затем общественники продолжили работу по повестке дня. Основной темой обсуждения стал вопрос об активизации работы ветеранских организаций по подготовке празднования 76-ой годовщины Победы под Сталинградом. Также члены президиума рассмотрели вопросы деятельности Совета ветеранов и общества инвалидов, подвели итоги работы за отчётный период, утвердили планы работы общественных организаций на 2019 год.

Участники мероприятия отметили, что старшее поколение не стоит на месте. Оно продолжает вести активный образ жизни и очень дееспособно. Об этом говорит участие ветеранов во многих городских и сельских мероприятиях, а также победы во многих конкурсах, в том числе и на уровне РФ.

На заседании были вручены благодарственные письма от Совета ветеранов и общества инвалидов активистам и помощникам общественных организаций.

 

По информации администрации городского округа город Михайловка

http://mihadm.com/news/8334