Открыт «Центр семьи, материнства и детства»

Семья – это одна из основ полноценного человеческого счастья. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства является важнейшим условием решения демографической проблемы России.

По инициативе Общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» на базе женского Совета городского округа город Михайловка, при активной поддержке руководства муниципалитета, 20 марта был торжественно открыт «Центр семьи, материнства и детства», на котором присутствовали глава городского округа С.А.Фомин, председатель Михайловской городской Думы, член женского совета Т.А.Забазнова,  директора  и специалисты Центров социальной защиты и обслуживания населения, сферы культуры, молодежной политики.

Данная организация будет работать на добровольческих началах на базе МКУ «Михайловский центр культуры» по адресу: г. Михайловка, ул.Ленина 68, под непосредственным руководством председателя Совета женщин г.Михайловки —  Рябоконовой Валентины Федоровны.

Основная цель Центра — возрождение семейных традиций и ценностей, пропаганда здоровых семейных отношений, профилактика социального сиротства, улучшение качества жизни семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сохранение молодой семьи.  Открытие Центра сопровождалось ярким выступлением солистов и семейных дуэтов  городского округа.

По информации администрации городского округа город Михайловка