На региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» победу одержала семья из городского округа город Михайловка

Ежегодно на территории Волгоградской области проводится региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». В 2021 году в первом этапе Регионального конкурсного отбора приняли участие 61 семья из 29 муниципального района и 6 городских округов Волгоградской области.

В этом году в связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий все этапы Регионального конкурсного отбора проходили в заочной форме.

Во втором этапе приняли участие все семьи, ставшие победителями первого этапа Регионального конкурсного отбора. Семьи-конкурсанты готовили видеоролики о семье, ее истории, достижениях, ценностях, традициях, хобби.

По итогам проведения второго этапа определилось 28 семей-победителей. В округах было сформировано конкурсное жюри, в состав которого входили представители администраций муниципальных районов (городских округов), системы социальной защиты населения, образования, культуры, общественных организаций ветеранов, многодетных семей, молодежи, лидеров федеральных и региональных проектов и конкурсов, местных средств массовой информации.

Согласно протоколу заочного заседания членов Оргкомитета от 31 мая 2021 № 3 были выбраны 5 семей-победителей: по одной семье в каждой номинации. В номинации «Сельская семья» победила семья Клуповых Валерия Степановича и Светланы Миндиваевны из городского округа город Михайловка.

Семейный стаж Валерия Степановича и Светланы Миндиваевны – 38 лет. У супругов двое сыновей, четверо внуков и внучка. Глава семьи — депутат Михайловской городской Думы Волгоградской области, руководитель крестьянского хозяйства с 1991 года, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, ученый агроном. Имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». В 2003 году крестьянское хозяйство Валерия Степановича Клупова удостоено звания «Хозяйство высокой культуры земледелия». Светлана Миндиваевна — домохозяйка, настоящая хранительница домашнего очага. Прекрасная жена, мама и бабушка. Очень гостеприимная.

В семье Клуповых связь поколений имеет прочные корни. Семейные традиции и обычаи передаются по наследству, от старших к младшим.

Депутатский корпус Михайловской городской Думы Волгоградской области, администрация городского округа город Михайловка, Центр социальной защиты по городскому округу город Михайловка и Михайловский центр социального обслуживания населения поздравляют семью Клуповых с победой на региональном этапе и желают успехов во Всероссийском конкурсе «Семья года».