Молодежным парламентом был организован уникальный квест «Поехали»

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День Космонавтики, а в мире Международный день полёта человека в космос.
В честь 58-летия первого полёта человека в космос, членами Молодежного парламента городского округа город Михайловка был разработан уникальный квест «Поехали». В квесте приняли участие, Себряковский технологический техникум, филиал Волгоградского технического университета, Михайловский профессионально-педагогический колледж, Михайловский филиал Волгоградского медицинского колледжа.
Покорять космос отправились 4 команды. Согласно легенде игры, участники квеста должны спасти от опасности планету.
Ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли: Капитана, Воина, Учёного, Медика, Техника и Шпиона.
Космическая тематика сама по себе интересна, в нее можно углубляться, наверное, бесконечно. В заданиях квеста были каверзные вопросы на логику и мышление, на выносливость, смекалку и сплоченность. Места по итогам квеста распределились следующим образом:
1 место Себряковский технологический техникум.
2 место Михайловский профессионально-педагогический колледж.
3 место Михайловский филиал Волгоградского медицинского колледжа.
4 место филиал Волгоградского технического университета.
Ребята получили большое удовольствие от квеста и массу положительных эмоций.
Поздравляем их с успешным прохождением всех испытаний и желаем дальнейших побед!!!