«Молодежь – крылья России»

– под таким лозунгом прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи. В истории всех времён и народов молодёжь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага и честь. Именно молодым строить и созидать. Молодежь всегда была двигателем прогресса.

С Днем молодежи гостей праздника пришли поздравить глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов. Почетные гости  отметили, что в округе проживают свыше 20 тысяч людей молодых людей, большинство из которых активно участвует в жизни муниципалитета. Для молодежи ежегодно проводятся самые разные мероприятия, дающие молодому поколению возможность поделиться своими знаниями, достижениями в образовании, культуре и спорте. Наши ребята достойно представляют городской округ на крупнейших всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях. Михайловская команда, которая в эти дни, принимала участие в областном фестивале #ТриЧетыре, достойно представила наш округ. Они поблагодарили за многолетний и добросовестный труд руководителей и специалистов, занятых в сфере молодежной политики.

Городской округ город Михайловка гордится своими юными земляками.  Их достижениями в спорте, науке культуре и общественной жизни малой Родины. Более 5 000 молодых людей активно тренируются в самых различных видах спорта и   достигают больших успехов.  За прошедший год наша молодежь прославила округ   спортивными достижениями на самом высоком уровне.

На чемпионатах и первенствах Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по легкой атлетике София Рыбальченко, Тимофей Дарищев и Артем Сукачев завоевали два первых и три вторых призовых места.

На чемпионате и первенстве России по восточным единоборствам Ульяна Корябкина одержала победу,  Виолетта Болгарчук заняла второе место,  Виктория Свиридова – третье.  На чемпионате ЮФО по поуэрлифтингу Александр Гаврильев занял первое место, а Игорь Рогоськов и Егор Вовченко вторые места.  На чемпионате и первенстве ЮФО по Кикбоксингу Антонина Солохина стала второй, а Василий Устинов завоевал третье место. Андрей Кладиев одержал победу, выполнив норматив и стал первым  Мастером Спорта по кикбоксингу из Михайловки.

Также в этом году был создан Молодежный совет и Молодежный парламент, в состав которых вошли самые лучшие представители Михайловской молодежи. 218 юношей и девушек стали  выпускниками 11 классов,  в этом году они перешагнули за школьный порог, в самостоятельную жизнь. Еще 832 обучающихся получат аттестаты об основном общем образовании.

Среди миллионов молодых людей по всему миру есть те, которые добровольно и бескорыстно  помогают другим.  Их зовут, когда нужна помощь. Они находятся именно там, где действительно нужны. Они романтики и легки на подъем. Они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо.  Их зовут волонтёры. В нашем округе активно развивается волонтерское движение. Волонтеры принимают участие в мероприятиях местного, регионального и федерального значения, являются организаторами и участниками Всероссийских и благотворительных акций. Один из последних крупных проектов, в котором участвуют наши волонтеры – работа муниципального штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой волонтеры помогают семьям участников специальной военной операции. Одним из самых ярких событий прошлого года стало открытие Центра общественного развития «Добро.Центр».

В этот день на сцене Молодежного центра выступали лучшие молодежные коллективы и вокалисты. Зрители встречали громкими аплодисментами  чемпионов Волгоградской области по джанпинг-фитнесу танцевальную команду «Леди-фит», танцевальную команду «Wake-up»,   спортивный клуб художественной гимнастики «Грация»,  команды «Бабл гам», «Хай флай» и  «Шарм» Центра детского творчества. Для детей на площадке Молодежного центра работали интерактивные площадки, на которых все могли найти себе развлечение по душе.

Также в День молодежи,  на площади был развернут  мобильный пункт отбора на службу по контракту. Сюда заходили  те, у кого есть четкая жизненная позиция – защищать Родину. Специалисты на месте консультировали желающих,  подробно рассказывали о льготах и пособиях, которые имеют военнослужащие.