Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Михайловцы отметили Троицу

Сегодня православные христиане отмечают один из самых радостных и светлых праздников – День Святой Троицы, посвящённый сошествию Святого Духа на апостолов Христовых. То, что это событие произошло на пятидесятый день после Воскресения Христа, дало празднику ещё одно название – Пятидесятница. Троица символизирует собой Триединство Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. В этот день Храмы украшаются свежескошенной травой и цветами, а верующие приходят на службу с зелёными ветками. Священники облачаются в зелёные одежды, что придаёт службе особую торжественность.
В этот день городской парк имени М. М. Смехова стал главной праздничной площадкой. Большой  хоровод у главной  сцены собрал самодеятельных артистов и зрителей всеми любимого  праздника. В этот день для гостей выступали лучшие  коллективы и артисты. Желающие смогли принять участие в традиционных обрядах и играх, которые организовывали ещё наши предки.

Ведущие посвятили всех в историю традиционных обрядов. Организаторы подготовили для всех желающих Троичные гуляния. В праздничной программе были музыкальная игровая площадка, аллея мастеров декоративно-прикладного искусства. Шумно и с азартом прошли спортивные состязания.
В этот праздничный день поздравить со Святой Троицей михайловцев пришли заместитель главы по социальному развитию О. Ю. Дьякова, депутат Михайловской городской Думы Н. Г. Кожевников, настоятель храма иконы Казанской Божией Матери отец Василий Каразий. Почетные гости поздравили православных с этим великим праздником и пожелали всем гармонии, добра, единения всем семьям и мирного неба над головой.