Михайловка отметила День города!

В субботу, 7 сентября, Михайловка отметила 257-летие со дня своего основания. Дню рождения города был посвящён ряд ярких мероприятий.

По ул. Торговая состоялась ежегодная выставка — продажа товаров российских товаропроизводителей, приуроченная ко Дню города.

На городском стадионе впервые в истории Михайловки прошли межрегиональные соревнования по авиамоделям «Медведица 34», на которых зрители с удовольствием наблюдали радиобои класса mini и показательные выступления летательных аппаратов, выполненных руками конструкторов-любителей.

В Парке Победы прошла праздничная программа «Город детства», в которой приняли участие воспитанники дошкольных учреждений городского округа.

На центральной аллее улицы Коммуны у фонтана коллектив Молодежного центра провел увлекательную акцию «Вместе ярче» на тему энергосбережения, во время которой  вместе с доктором  Лампочкиным и его помощниками ребята решали увлекательные задачи и разгадывали загадки про электроприборы, а также знакомились с правилами обращения с электричеством.

Для многочисленных зрителей на центральной площади Конституции работали интерактивные площадки, выставки работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, студии «Аква-Грим». Торговые точки предлагали сувенирную продукцию  и многочисленные угощения.

На главной сцене праздника прошли основные торжества Дня города.

Гостей и жителей города тепло поздравили с праздником глава городского округа Сергей Фомин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова, генеральный директор АО «Себряковцемент» Сергей Рогачев и заслуженный художник ассоциации «Искусство народов мира», Почетный гражданин городского округа город Михайловка Нина Арефьева. Они поблагодарили всех за неравнодушие к городу, который успешно развивается и расцветает, пожелали землякам здоровья, добра и благополучия.

На торжественной церемонии награждения участники праздника чествовали заслуженного агронома России, почётного жителя Безымянского сельского поселения Степана Андреевича Клупова, которому решением Михайловской городской Думы было присвоено звание «Почетный гражданин городского округа город Михайловка» за большой вклад в развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, многолетнюю плодотворную общественную деятельность. На Дне города Степану Андреевичу вручен диплом и памятный знак Почетного гражданина.

Тёплые слова поздравлений адресовали и достойным землякам города за трудолюбие, неравнодушие и стремление вносить свой вклад в развитие городского округа  в самых разных сферах деятельности. Им были вручены подарки и памятные плакетки.

В номинации «Хранитель традиций» были награждены: глава крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Макридин; директор ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж им. В.В. Арнаутова» Евгения Белицкая; председатель городского Совета ветеранов Тамара Аханова.

В номинации «Бизнес-успех» отмечены: директор ООО «Агро-Сервис-Запчасть» Андрей Кучугурин; генеральный директор ООО «Торговый центр «Святогор» Андрей Химичев;  директор ООО «Маяк» Лариса Власова.

В номинации «Лидеры производства» награждены: руководитель ООО «Союз» Ильгиз Саитгареев; генеральный директор АО «Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» Андрей Максимов; глава крестьянского хозяйства Валерий Клупов.

В номинации «Страна детства»  отмечены: директор УДО «Центр детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской области» Лали Мониава; директор МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» Сергей Еремин; заведующая детским садом «Радуга» структурного подразделения дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Лукоморье» Надежда Севостьянова.

В номинации «Партнер года» награды получили: руководитель торговой сети «Пакетный двор» Виктория Кужанова; руководитель ООО «Тишанка» Петр Локтионов; генеральный директор АО «Себряковцемент» Сергей Рогачев.

В номинации «Золотые руки» награждены: мастер декоративно-прикладного творчества Валентина Кожухова; тракторист-машинист ООО «Гелио-Пакс-Агро 4» Алексей Игнатов; предприниматель Александр Дианов.

В номинации «Призвание – служить людям»  отмечены:  заведующая кардиологическим отделением Михайловской ЦРБ Наталья Хайбулина; участковый Михайловского РОВД Евгений Тазиков; старший пожарный 30 пожарно-спасательной части 10 отряда МЧС России по Волгоградской области Денис Гырдымов.

В номинации «Дело мастера боится» награждены: мастер участка по обслуживанию водопроводов сельских территорий Михайловского водопроводно-канализационного хозяйства Ираида Быкадорова; машинист баровой установки МУП «Михайловка жилпромгаз» Андрей Косарев; начальник смены АО «Михайловская ТЭЦ» Иван Кочетов.

В номинации «Дарить радость людям»  награды получили:  социальный работник отделения социального обслуживания на дому Татьяна Ветютнева; специалист по работе с семьей ГКУ «Михайловский центр социального обслуживания населения» Ольга Курина; преподаватель по классу фортепиано УДО «Детская школа искусств» Людмила Саломатина.

В номинации «Сердце отдаю детям» награждены врач Михайловской городской детской больницы Анна Котова; учитель средней школы № 4 Галина Глаткова; тренер по кикбоксингу в спортивной школе Дьяков Виктор Васильевич.

Дальнейшим украшением торжества стали музыкальные номера, подготовленные талантливыми исполнителями творческих коллективов городского округа и гостей праздника – Государственного ансамбля Российского Казачества и рок-группы «Радио точка» из Волгограда.

Выступление гостей завершил праздничный фейерверк.

После праздничного фейерверка танцевальную программу продолжили народные коллективы Городского Дворца культуры: ВИА «Путешественники», руководитель Владимир Калинин и ВИА «Крылья», руководитель Рустам Жумагалиев. Украсила своим выступлением танцевальную программу и Рок-группа «Другая галактика», руководитель Алексей Кашулин.

С днем рождения, любимый город!!!

По информации администрации городского округа город Михайловка