Люблю, тебя, моя Россия!

– под таким названием прошло торжественное мероприятие в городском парке имени Смехова, посвященное Дню России.

Двенадцатое июня.  Знаменательная дата для каждого из нас. Каждый год в этот день мы отмечаем главный праздник нашей страны  – День России.   Праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства под названием Российская Федерация.  Именно в этот день, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. А спустя два года день 12 июня был официально провозглашён праздничной датой.
С этим важным днем земляков поздравили заместитель главы по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов. Они отметили, что этот праздник объединяет и сплачивает всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!  Любит и гордится своей Родиной.

Россия. Священное слово для каждого из нас. Слово, наполненное любовью к родному краю, к земле, на которой мы родились и живём.
Россия. Огромная страна, которой нет равных по красоте и щедрости души. Родина незаурядных личностей и безмерных талантов. Народ, который из поколения в поколение копил и преумножал вековую мудрость своих предков.  Россия — это страна, где тысячелетия истории сочетаются с современностью, где величественная природа и культура удивляют своей красотой и разнообразием. Это место, где ценятся традиции и семейные ценности, где сильные духом и талантливые люди создают произведения искусства, науки и техники,  достойные уважения всего мира.

Традиционно в этот праздничный день прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Заместитель главы по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и заместитель руководителя миграционной службы Марина Сергеевна Мостовая  вручили  основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации   молодым людям городского округа город Михайловка, достигшим четырнадцати лет.
Также в этот знаменательный день состоялось чествование одного из  самых активных российских движений. «ЮНАРМИЯ» – добровольное российское детско-юношеское движение, которое направлено на воспитание у учащихся доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине.  С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более   миллиона детей и подростков со всей России.  Первый юнармейский отряд в городском округе город Михайловка был создан по инициативе Центра детского творчества в феврале 2019 года.  На сегодняшний день  19 юнармейских отрядов различных школ города приняли в  свои  ряды  383 человека.
Председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов и  директор  Центра  детского творчества   Лали Гурамовна Мониава вручили знаки  «ЮНАРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ» лучшим юнармейцам за высокие достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности всероссийское детско-юношеское общественное движения «ЮНАРМИЯ».
Разные времена приходились на долю нашего государства. Не единожды набегали чёрные тучи, дымом заволакивало поля, пеплом покрывалась земля русская. Сегодня  мы особенно  чувствуем себя сплоченной страной и сильным народом. События последнего года стали серьезным испытанием для всех россиян. Но мы точно знаем, что  народ наш испытание это выдержит, достойно и с честью!