95 лет Михайловскому профессионально-педагогическому колледжу имени В.В. Арнаутова!

15 декабря председатель постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан Михайловской городской Думы Николай Кожевников принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом юбилею учебного заведения.

Становление и развитие колледжа шло практически в одну ногу с развитием страны. Молодой советской республике требовались квалифицированные кадры для ликвидации безграмотности. 16 декабря 1928 года было принято решение об открытии, тогда ещё в слободе Михайловка педагогического техникума. Шли годы, развивалась страна и развивался колледж. Даже в самое тяжелое для нашей Отчизны время, в годы ВОВ, учебный процесс не прерывался.

👩‍🎓👨‍🎓Сегодня имя Михайловского педагогического колледжа известно во всей стране. Педагогические традиции, заложенные десятилетиями человеческого труда, продолжаются по сей день. Выпускники колледжа работают в самых разных сферах жизни, во всех уголках нашей необъятной Родины.