«Кванториум» в Михайловке.

На базе средней общеобразовательной школы №10 готовится к открытию детский технопарк. «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования для школьников. В Михайловке будет доступно 6 направлений для обучения: IT-квантум, хайтек, лаборатория по биологии и экологии, лаборотория по физике, нано-лаборатория, робототехника. Детский технопарк «Кванториум» функционирует в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Посещать «Кванториум» смогут школьники всех общеобразовательных учреждений городского округа.

Депутат Михайловской городской Думы,председатель комиссии по социальной политике и защите прав граждан Николай Кожевников, совместно с заместителем главы городского округа по социальному развитию Ольгой Дьяковой и директором МКОУ СШ №10 Еленой Лепилиной оценили ход проводимых ремонтных работ. Открытие «Кванториума» запланировано на 1 сентября текущего года.