Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Ежегодно, в день годовщины Сталинградской битвы, городской округ город Михайловка чествует своих ветеранов!

🎗2 февраля вся страна отмечает 81-ю годовщину Победы под Сталинградом. 200 героических дней обороны города вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

Ежегодно, в день годовщины Сталинградской битвы, городской округ город Михайловка чествует своих ветеранов, участников Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, тружеников тыла, детей военного Сталинграда. С каждым годом единственных свидетелей героического подвига нашего народа в борьбе с фашизмом становится все меньше и меньше.

На сегодня в городском округе проживает 5 участников Великой Отечественной войны, из них двое принимавшие участие в Сталинградской битве, 89  вдов участников Великой Отечественной войны, из них 6 принимавших участие в Сталинградской битве, 6 граждан, имеющих  статус «Жители осажденного Сталинграда», 132 труженика тыла, 6 узников лагерей и 1 житель блокадного Ленинграда.

В преддверие 81-годовщины Победы в Сталинградском сражении глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин, заместители главы городского округа Е.С. Гугняева, М.А. Железкин, А.В. Пестряков, депутат Михайловской городской Думы Н.Г. Кожевников, волонтёры михайловских молодежных организаций посетили на дому ветеранов, поздравили и вручили им памятные подарки.

Ветераны с радостью встречали почетных гостей. В свое время каждый из них пережил события, которые пронес с собою через всю жизнь. Волнение и эмоции захлестывают людей каждый раз, когда речь заходит о войне. Несмотря на это участники Сталинградской битвы, дети Сталинграда и труженики тыла с удовольствием делятся воспоминаниями и благодарят, за то, что потомки знают историю, помнят и чтят тех, кто стали победителями в Великой Отечественной войне.