Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

«Елка желаний» исполняет мечты детей

Приближаются новогодние праздники, которые превращают эти дни в сказку для детей.

Ежегодно с 2018 года в городском округе город Михайловка, как и по всей России, проходит акция «Елка желаний», которая предоставляет замечательную возможность волонтерам сделать доброе дело.  Ее участники исполняют мечты детей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, оказываются в сложной жизненной ситуации.

Добрыми волшебниками для ребятишек стали в этом году первые лица города, депутаты, предприниматели и просто люди, неравнодушные к детским судьбам.

«Елка желаний» установлена в третьей школе.  Украшения для нее сделали своими руками сами школьники, на пушистые ветви зеленой красавицы повесили милые, уютные, красивые, сделанные с такой любовью поделки. 21 декабря на веселом новогоднем представлении в образовательном учреждении, где проходил конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, произошло чудо – многие заветные желания малышей были исполнены.

С «Елки желаний» праздничные игрушки, на которых были написаны детские пожелания, сняли глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин, заместитель главы по социальному развитию О.Ю. Дьякова, депутаты Михайловской городской Думы В.В. Галанов, П.Н. Боткин, В.Ю. Зенин, Н.Г. Кожевников, Ю.Ю. Черноклинов, предприниматель В.Н. Гудков, глава КФХ Н.В. Бурдынов, руководитель Центра общественного развития «Добро.Центр» г.Михайловка Виктор Сагдеев и волонтер, куратор Движения Первых Юлия Морковкина.

По традиции тот, кто снимет с елки игрушку с прикрепленным желанием, должен потом его выполнить, осуществив для ребенка маленькое чудо. Гости вручили подарки детям, которые в этот день ощутили атмосферу праздника и реализовали свою мечту. Тепло поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали им оставаться такими же добрыми и активными.

Акция «Елка желаний» продолжается. Каждый желающий может прийти к «Елке желаний», снять понравившуюся игрушку и сделать чью-то детскую жизнь счастливее.