Депутат Михайловской городской Думы, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Галанов в команде баскетболистов волгоградской «Родины» принял участие в международном турнире ветеранов в Кисловодске.

В Кисловодске завершился международный турнир памяти инициатора ветеранского баскетбола на Ставрополье, председателя федерации баскетбола города-курорта, капитана кисловодской баскетбольной команды ветеранов Николая Лобжанидзе. Волгоградская «Родина» в солидной компании из девяти команд заняла третье место.

В заключительный день турнира прошли стыковые матчи. «Родина», занявшая в подгруппе второе место, в матче за бронзу переиграла хозяев турнира, которые до этого в другой группе выиграли три матча и уступили Новосибирску. Волгоградские баскетболисты выиграли у команды Кисловодска 75:57 и после матча сделали совместное фото на память
В матче за первое место баскетболисты Новосибирска переиграли севастопольский «Муссон».

В Волгоградской областной федерации баскетбола назвали состав команды «Родина», выступавшей в Кисловодске под руководством тренера Андрея Бурова и его ассистента Андрея Косолапова. Это Сергей Горцунов, Алексей Белолипецкий, Сергей Курылев, Антон Дробинин, Алексей Сиротин, Михаил Лобачев, Дмитрий Борисов, Егор Батаев, Стас Титель, Роман Егранов и Валерий Галанов.

Организаторы ежегодного турнира памяти Николая Лобжанидзе отметили, что он помогает сохранить спортивное долголетие, установить и укрепить дружественные связи, а также популяризирует город-курорт Кисловодск. И с этим трудно не согласиться.

Фото ВОФБ. #ProСпортВолгоград #Баскетбол