День памяти в селе Староселье

В седьмой раз 22 июня в 4 часа утра в селе Староселье проходит военно-патриотическая акция «Рассвет». В июньскую ночь жители села при участии депутата Михайловской городской Думы Вольвачевой Г.И., начальника отдела сельской территории Харитонова Ю.В., председателя общественного Совета Голова Ю.С., ТОС «Староселье» собрались у памятника павшим воинам, чтобы встретить рассвет и вспомнить подвиг советских солдат. Участники возложили цветы. Так же состоялось памятное мероприятие «Горсть земли», в ходе которого земля, собранная с воинского захоронения, собрана в кисет и в дальнейшем с воинскими почестями будет помещена в гильзы артиллерийских снарядов. Их установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.