День памяти и скорби

26 апреля исполнилось 33 года со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В этот скорбный день в Михайловке у памятника ликвидаторам аварии прошёл митинг «Чернобыль – наша боль».

Почтить память погибших и умерших от болезней, связанных с радиацией,  вспомнить подвиг ликвидаторов катастрофы пришли представители администрации и учреждений муниципалитета, участники тех страшных событий, их родные и близкие, учащиеся школ.

На митинге выступили: глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин, председатель городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, председатель Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова. Они выразили искренние слова благодарности всем ликвидаторам аварии за их мужество, героизм и самопожертвование, пожелали им здоровья, жизненной энергии, счастья, мира и добра.

Почётными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа были награждены: председатель Михайловского районного отделения «Союз Чернобыль» В.В. Мамонов и члены правления этой общественной организации Н.Н. Кочина, В.Н. Шевченко, С.Д. Никитин, Ю.В. Матрохин и С.Г. Трубачёв.

В заключение митинга, участники мероприятия возложили цветы и венки к монументу. Память героев, заслонивших мир от ядерной опасности, почтили минутой молчания.

По информации администрации городского округа город Михайловка