Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

8 сентября в нашем городе на базе средней общеобразовательной школы №10 открылся детский технопарк «Кварториум».

На протяжение нескольких лет на территории страны реализуется национальный проект «Образование». В рамках проекта строятся новые учебные заведения, ремонтируются старые, открываются Точки Роста, оберегают новый вид спортивные залы школ и вот с сегодняшнего дня Михайловским школьникам будет доступен новый формат дополнительного образования.

На торжественном открытии технопарка присутствовали депутаты Михайловской городской Думы Николай Кожевников, Владимир Зенин, Светлана Карпушова и Ольга Шиповскова.

В Михайловке будет доступно 6 направлений для обучения: IT-квантум, хайтек, лаборатория по биологии и экологии, лаборотория по физике, нано-лаборатория, робототехника. Посещать «Кванториум» могут школьники всех общеобразовательных учреждений городского округа.

Одной из основных целей национального проекта «Образование» является обеспечение возможности для самореализации и развития талантов. И кто знает, может быть в стенах именно нашего «Кванториума» разовьются таланты, которые будут двигать вперёд науку, медицину и высокие технологии.