8 сентября состоялось внеочередное заседание Михайловской городской Думы

Депутаты рассмотрели поправки в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 12.04.2013 № 795 «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Михайловка Волгоградской области». Изменения внесены в целях достижения показателей и результатов регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами нв территории Волгоградской области» федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология». В администрацию городского округа поступило письмо  комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд под размещение мусороперерабатывающего комплекса и полигона твердых коммунальных отходов. Для этого необходимо установить для указанных участков соответствующую  территориальную зону в Правила землепользования и застройки.

Внесены изменения в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 26 октября 2020 года № 305 « Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе город Михайловка Волгоградской области». Принято решение «Об утверждении Положения о порядке и условиях продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа город Михайловка Волгоградской области». В Реестре объектов муниципальной собственности городского округа город Михайловка числятся жилые помещения, которые в силу своего технического состояния (отсутствие одного или нескольких элементов благоустройства; признанные решением межведомственной комиссии непригодными для проживания граждан) не могут быть предоставлены гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на условиях социального найма. Решение принято с целью исключения затрат на содержание вышеуказанных помещений, увеличения доходной части бюджета городского округа, в соответствии  с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».