5 октября в Городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя школ, высшего и среднего профессионального образования, дошкольные работники, педагоги дополнительного образования. В Год педагога и наставника со сцены звучали слова поздравлений и благодарности за труд и преданность профессии в адрес виновников торжества от главы городского округа город Михайловка А.В. Тюрина, депутата Волгоградской областной Думы Л.В. Гордиенко, председателя Михайловской городской Думы В.А. Круглова, начальника отдела образования Н.В. Наумовой и председателя Горкома Профсоюза образования Н.В. Киреевой.

В концертной программе, подготовленной творческими коллективами  муниципалитета, звучали видеопоздравления от лучших учеников года Алены Бреховой и Вероники Сухоручкиной; председателя Совета ветеранов городского округа В.Ф. Рябоконовой; ветерана педагогического труда, «Заслуженного учителя РФ» Ирины Ульяновны Сидоренко; директора Себряковского технологического техникума С.Н. Панфилова, воспитанников ГДО «Незабудка» МКОУ «Отрадненская средняя школа»; победителя и призёра межрегиональных, областных и городских соревнований по баскетболу  Никиты Фирсова и учеников спортивной школы.

За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, за многолетний и добросовестный труд и за активную работу в профсоюзе были отмечены почетными наградами 147 лучших педагогических работников городского округа город Михайловка