Мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве

02 февраля 2018 г. МКОУ «Арчединская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области» провела торжественное праздничное мероприятие «200 дней и ночей Сталинграда…», на котором присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Попов Василий Павлович и труженицы тыла Анисимова Анна Ивановна, Шабанова Анастасия Ивановна. Со словами благодарности к ветерану, труженицам тыла, обучающимся обратились депутат Михайловской городской Думы Зенин Владимир Юрьевич и начальник отдела Арчединской сельской территории Клинова Елена Павловна. На торжественном мероприятии обучающиеся школы выступили перед ветеранами, жителями станицы. Они пели песни, читали стихи. В завершении праздника ученики школы вместе с ветераном и труженицами тыла, жителями станицы возложили гирлянду Памяти к памятнику погибших. Также 2 февраля праздничный концерт прошел в Ильменском сельском клубе. Под руководством заведующей Абрамовой Л.В. участники художественной самодеятельности исполнили песни военных лет. Школьники прочитали стихи о войне. В завершение праздника по традиции все собравшиеся на Мемориальном комплексе возложили гирлянду Памяти.