Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

31 августа состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы с участием главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина

На повестке дня стояло 12 вопросов, которые предварительно разбирались на постоянных комиссиях представительного органа власти.

Заседание началось с вручения удостоверения депутату Михайловской городской Думы зарегистрированному кандидату из списка кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением Михайловское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаилу Анатольевичу Лагнюку. Депутат представляет Арчединский одномандатный избирательный округ №1 в территориальной группе №1. Напомним, что прежде мандат принадлежал депутату Наталье Евгеньевне Аринушкиной, досрочно прекратившей свои полномочия.

Затем депутаты приступили к рассмотрению основных вопросов заседания. Первым приняли решение об исполнении исполнения прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2022 год. В план было включено 23 объекта, которые расположены как на территории города, так и на сельских территориях городского округа. В 2022 году администрацией городского округа город Михайловка было опубликовано 9 электронных аукционов по продаже муниципального имущества (17 лотов). По результатам состоявшихся торгов было заключено 7 договоров купли-продажи на общую сумму 1 337 000,00 рублей.

На заседании рассмотрели вопрос об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за 2022 год. В отчетном докладе было подчеркнуто, что все принятые в 2022 году социальные бюджетные обязательства исполнены. Решение об утверждении отчета за 2022 год было принято единогласно.

Народные избранники утвердили Положение о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа город Михайловка. Документ приведен в соответствие с модельным правовым актом «Об утверждении Положения о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности», разработанным прокуратурой Волгоградской области совместно с государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области в целях обеспечения единства правового пространства и упорядочения процедур.

Думой принято Решение о внесении изменений в Положения: о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве городского округа город Михайловка; о муниципальном контроле в сфере благоустройства городского округа город Михайловка и о муниципальном земельном контроле в границах городского округа город Михайловка. Эти три документа были приведены в соответствие с Методическими рекомендациями по разработке индикаторов риска государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, разработанными Министерством экономического развития Российской Федерации.

Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка и утвердили Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа город Михайловка. В нормативах предусмотрено обеспеченность населения парковочными местами для электромобилей и гибридных автомобилей, в том числе оборудованных зарядными станциями. 

Одним из вопросов, рассматриваемых на Думе, депутатский корпус принял единогласное решение: поддержать кандидатуру семьи Гоголевых Елены Алексеевны и Николая Викторовича, проживающих в х. Крутинском городского округа город Михайловка, к награждению государственной наградой Российской Федерации – орденом «Родительская слава». Супруги 26 лет живут в браке, воспитывают восьмерых детей. 

Последним вопросом депутаты утвердили отчет о работе АУ городского округа город Михайловка Волгоградской области «Центр градостроительства и землеустройства» за 2022 год».

В разделе «Разное» была заслушана и принята к сведению информация об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области и отчёт о расходовании средств дорожного фонда городского округа город Михайловка Волгоградской области за январь – июнь 2023 года.