27 апреля состоялось заседание Михайловской городской Думы основным вопросом которого стало избрание главы городского округа город Михайловка

Председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Алексей Павлович Мельниченко представил народным избранникам претендентов на должность главы. Комиссия определила двух кандидатов, а именно директора МКОУ «Арчединская СШ» Елену Владимировну Гугняеву и заместителя главы администрации городского округа город Михайловка по ЖКХ Александра Васильевича Тюрина, за которого в итоге единогласно проголосовали все депутаты. Депутатский корпус такое единодушие считает констатацией доверия и хорошим авансом на будущую деятельность руководителя муниципалитета.

Александр Васильевич Тюрин 27 апреля 2021 года торжественно вступил в должность главы городского округа город Михайловка. Собрание, посвященное этому событию, состоялось в Городском Дворце культуры.

На торжественной церемонии присутствовали: заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Александрович Шевцов, члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка, председатель Михайловской городской Думы Волгоградской области Татьяна Александровна Забазнова, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», глава городского округа г. Урюпинск Юрий Николаевич Хорошеньков, руководители структурных подразделений администрации городского округа город Михайловка, депутаты Михайловской городской Думы, руководители учреждений и предприятий округа, представители общественных организаций.

На торжественной церемонии решение Михайловской городской Думы об избрании А.В. Тюрина главой муниципалитета зачитала председатель представительного органа власти Татьяна Александровна Забазнова.

Слово для представления главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина было предоставлено заместителю Губернатора Волгоградской области Геннадию Александровичу Шевцову. Он отметил, что в истории михайловского округа начинается новая страница, открываются новые возможности и перспективы для развития, выразил уверенность, что вновь избранный руководитель своей работой добавит положительный импульс для дальнейшего движения вперёд.

Глава городского округа Александр Васильевич Тюрин выступил с ответным словом, после чего прозвучали поздравления в адрес нового руководителя муниципалитета от  генерального директора акционерного общества «Себряковцемент», заслуженного строителя Российской Федерации, Почетного строителя России, почетного гражданина городского округа город Михайловка Сергея Петровича Рогачева; члена Совета фермеров, заместителя главы крестьянского хозяйства Ишкина  Алексея Викторовича Ишкина; Председателя Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», главы городского округа г. Урюпинск Юрия Николаевича Хорошенькова; благочинного Михайловского церковного округа, иерея Василия Каразия; председателя Михайловской городской Думы Волгоградской области Татьяны Александровны Забазновой.

Участники торжественного собрания пожелали Александру Васильевичу Тюрину на этом нелегком поприще плодотворной работы в слаженной команде, сохранять стойкость духа, быть последовательным и упорным в достижении поставленных целей.

Вновь избранный глава городского округа город Михайловка выразил слова благодарности за оказанную поддержку и заверил, что приложит все усилия для работы на благо муниципалитета и региона в целом.