26 июля 2023 года состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы

26 июля прошло очередное заседание Михайловской городской Думы, на котором были рассмотрены 9 вопросов.

Депутаты внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка. План дополнен тремя объектами: нежилым помещением по ул. Обороны,85; нежилым зданием, расположенным на земельном участкех. Княженский 2-й, ул. Княжновская, дом 42 и автобус для перевозки детей ПАЗ-32053-70 с системой спутникового мониторинга «Galileo Гланасс М5» и тахографа АТОЛ Drive 5.

Далее депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в городском округе и внесли изменения в Положение о контрольно-счетной комиссии.

Также были внесены технические поправки в Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Михайловка.

На заседании депутаты признали досрочно прекращенными полномочия депутата Михайловской городской Думы по единому избирательному округу, выдвинутого Михайловским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Аринушкиной Натальи Евгеньевны в связи с отставкой по собственному желанию.

Целый блок вопросов касался утверждения отчетов муниципальных учреждений за прошедший 2022 год. Перед народными избранниками отчитались о проделанной работе руководители АУ «Центр физической культуры и спорта», ООО «Прометей», МУП «Муниципальная аптека» и АУ «Редакция газеты «Призыв».

В разделе «разное» приняли к сведению отчеты по итогам контрольных мероприятий в сфере закупок в отношении МБДОУ «Детский сад «Лукоморье», по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства, а также по итогам проверки эффективного и целевого использования бюджетных средств, израсходованных в рамках муниципальной программы «Молодой семье — доступное жилье» за 2021-2022 годы.