26 августа на Октябрьской сельской территории отмечали дни рождения х.Плотников 2й и х.Секачи.

Земляков приветствовали заместитель главы по социальному развитию О.Ю. Дьякова, депутат Михайловской городской думы по Плотниковскому одномандатному избирательному округу Н.Г. Кожевников, начальник отдела С.Г. Якунин.
Дни хуторов любимые и почитаемые праздники, потому что в эти дни земляки вспоминают тех, кто стоял у истоков больших и малых дел, кто строил, созидал, трудился на этой земле; преклоняются перед теми, кто самоотверженно сражался на фронтах разных войн и конфликтов; гордятся теми, кто сегодня добросовестно учится, работает и преумножает славу своей малой родины.
Хлеборобы этих хуторов ежегодно делают большой вклад в общий каравай Волгоградской области, они настоящие патриоты своей земли.
Работники Плотниковского и Секачевского СДК, участники художественной самодеятельности, приглашённые артисты подготовили праздничные концерты с весёлыми песнями, задорными танцами, душевными стихами.