22 июня День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории нашей страны.

Фашистская Германия напала на Советский Союз. Немецкие авиация и артиллерия нанесли удары по городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла у людей мирную жизнь.
Великая Отечественная война продлилась 1418 дней и завершилась капитуляцией фашистской Германии.

🕯 Сегодня во всех  хуторах и сёлах нашего округа прошли памятные мероприятия. Их девизом стала крылатая фраза: «Никто не забыт, ничто не забыто».
Председатель Михайловской городской Думы Виталий Круглов, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Галанов и депутаты городской Думы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны у обелиска «Вечный огонь».