2 февраля в ст.Етеревской депутаты Михайловской городской Думы Сергей Слышкин и Андрей Макаров приняли участие в патриотическом мероприятии «Ты в памяти и в сердце, Сталинград».

Сталинградская битва- значимое событие в истории России.
2 февраля 2024 года на Етеревской сельской территории прошли праздничные мероприятия. В х.Ильменский -2 состоялся митинг у памятника Герою-земляку М.Ф.Филатову,организаторами которого являются заведующие Ильменской библиотеки Родионова В.Н и Ильменского СК Похомова Т.И .
В ст. Етеревская у памятника павшим землякам был выставлен караул, прошёл митинг «Славься в веках,Сталинград», который провела заведующая Етеревской библиотекой Цыканова Р.Н. Она предоставила слово начальнику отдела Етеревской сельской территории Меренцовой Н.В, депутату Михайловской городской Думы по Большовскому одномандатному избирательному округу Макарову А.Н., депутату Михайловской городской Думы по Единому избирательному округу Слышкину С.А, директору Етеревской ККШИ Арнаутову А.В, жителю станицы Етеревской Фокину В.Ф. Они выразили слова признательности каждому солдату и отметили подвиг всего Советского народа. Все присутствующие почтили героев минутой молчания, а в завершении возложили гирлянду и цветы. После митинга все присутствующие прошли в Етеревский СДК ,где его специалисты ,совместно с Етеревской ККШИ подготовили литературно-музыкальную композицию «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» .
На Етеревской сельской территории проживает 3 труженика тыла: Золотарёв А.В., Маликова А.А., Потёмин В.К. и вдова участника ВОВ ПахомоваТ.А.Начальник отдела Етеревской сельской территории Меренцова Н.В. совместно с атаманом Татаренко О.И. посетили их, поздравили со знаменательной датой и каждому вручили памятные подарки.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими героями – теми, кто пал на поле боя за Наш Сталинград, и теми, кто выстоял в борьбе за мир. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла!