2 февраля в МОУ ДО ЦДТ прошла театрализованная концертная программа «Сталинград — 200 дней стойкости и мужества». Благодаря тщательно подобранным и блестяще исполненным вокальным и хореографическим номерам, театральным зарисовкам, программа получилась очень сильной по эмоциональному накалу.
В числе почетных гостей были участники СВО И. Чирков и А. Попов.
В мероприятии приняла участие депутат Михайловской городской Думы Светлана Карпушова.
В рамках мероприятия прошло награждение юнармейцев нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» III степени ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Такой почетной награды юнармейцы Попов Кирилл (отряд «Медведь» МОУ ДО ЦДТ) и Андреева Анна (отряд «Имени М.П. Гаврилова», сводный отряд МОУ ДО ЦДТ и МКОУ «СШ 3») удостоились за высокие достижения в военно-спортивных соревнованиях и других мероприятиях, проводимых ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Они принимают активное участие в общественной жизни города, участвуют во всех трудовых делах, спортивных соревнованиях, олимпиадах. Юнармейцы являются достойными наследниками славы защитников Сталинграда.