VIII региональный краеведческий фестиваль-конкурс «Сохраним наследие»

VIII Региональный краеведческий фестиваль — конкурс «Сохраним наследие»

12 марта 2024 года на базе Центра детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской области состоялся VIII региональный краеведческий фестиваль-конкурс «Сохраним наследие».

Фестиваль впервые прошёл в 2017 году с целью привлечь внимание и вызвать интерес у детей и педагогов к истории, традициям, творческому наследияю родного края. В этом году он посвящён семье и семейным ценностям.

Торжественное мероприятие началось с театральной постановки «Давайте семейные ценности чтить», на которой песни о семье, театральные зарисовки  и танцы были исполнены педагогами, воспитанниками,и родителями совместно.

Участников фестиваля приветствовали почётные гости: депутат Михайловской городской думы Н.Г. Кожевников; начальник отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Н.В. Наумова; директор МОУ ДО «Центр детского творчества» городского округа город Михайловка Л.Г. Мониава, которые пожелали конкурсантам удачных выступлений, незабываемых впечатлений, творческих успехов и заслуженных побед.

В этом году участниками фестиваля — конкурса стали более 100 обучающихся образовательных учреждений городского округа город Михайловка. Конкурс проходил по пяти номинациям: учебно-исследовательские работы, художественное чтение, изделия декоративно-прикладного творчества, театральные постановки, сольное пение

Жюри было нелегко определиться с выбором победителей в связи с высоким уровнем подготовки участников и только лучшие из лучших заняли призовые места, получили грамоты, кубки и медали.