🇷🇺12 июня в Городском Дворце культуры отметили главный праздник нашей страны — День России! Праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства под названием Российская Федерация. Именно в этот день, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. А спустя два года день 12 июня был официально провозглашён праздничной датой.

🇷🇺Со словами приветствия и поздравления ко всем гостям праздника обратились заместитель главы городского округа г. Михайловка по экономике и управлению имуществом Екатерина Сергеевна Гугняева и председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов.
Открывали программу сводный вокальный ансамбль г. Михайловки всеми известной песней, написанной поэтом Василием Лебедевым-Кумачом и композитором Исааком Дунаевским, — «Широка страна моя родня», символизирующую необъятную любовь к Родине.
Сегодня мы особенно чувствуем себя сплоченной страной и сильным народом. События последних лет стали серьезным испытанием для всех россиян.

🇷🇺Мы знаем – народ наш испытание это выдержит, достойно и с честью! В программе прозвучали песни, посвященные специальной военной операции. Одна из них – песня «Родина», в исполнении Романа Черных и вокальной студии «Шанс» (руководитель Н. Калимбет). В поддержку ребят – участников СВО – группа А. Зацепина «Со товарищи» дебютировала с песней «Жить».