Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

1 сентября! День знаний!

День знаний – волнующий праздник. Первоклассники знакомятся со школой и своими первыми учителями, садятся за школьные парты. Мамы, папы и бабушки, переживают и радуются выходом своего ребенка на торжественную линейку в составе класса. Конечно, это и праздник для старшеклассников, которые в новом учебном году станут выпускниками и покинут школьный порог. В этот день во всех школах нашего городского округа прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Не обошлось без добрых слов от гостей праздника. Глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин совместно с депутатом Государственной Думы Е. С. Москвичевым побывали в гостях у обучающихся школы № 3. Также среди почетных гостей был сенатор Российской Федерации Н.П. Семисотов, который поздравил с началом учебного года учеников Сидорской средней школы. С Днем знаний школьников также поздравили руководитель ЦУР О.В. Егорушин, Л.В. Гордиенко, Депутаты Михайловской городской Думы, заместители главы и начальники отделов администрации городского округа.

Все они пожелали ребятам успешного учебного года, новых знаний и достижений, отличных оценок и любви к своей малой Родине. Отметили, что в этом году в школах России образовательный процесс ждет ряд нововведений. Так, каждая учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна РФ и поднятия государственного флага.

Праздничную атмосферу создавали улыбки, школьная музыка, стихи первоклашек и пожелания будущих выпускников. И, конечно, первый школьный звонок.

В этом году в городском округе торжественные линейки прошли для 8,5 тысяч школьников. Впервые за школьные парты сели более 800 ребят.

После праздничной церемонии школьники пошли на свой первый в жизни урок. День знаний продолжился классными часами и тематическими уроками.