02 августа 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству городской Думы

12 вопросов повестки дня рассмотрены членами комиссии в рамках подготовки к очередному заседанию городской Думы. Депутаты заслушали  доклады об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2021 год, об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области и отчет о расходовании средств дорожного фонда городского округа город Михайловка Волгоградской области за январь-июнь 2022 года, которые озвучила Капустина Е.В. – начальник финансового отдела администрации городского округа город Михайловка.

Рассмотрены проекты нормативно-правового характера такие, как  поправки в решение городской Думы от 29.11.2019 г. № 239 «Об установлении налога на имущество физических лиц»; об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями; об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий городского округа город Михайловка Волгоградской области, а также об утверждении уставов муниципальных унитарных предприятий городского округа город Михайловка Волгоградской области и внесении в них изменений; о внесении изменений в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 27.05.2020 № 281 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области»  (по результатам рассмотрения данный вопрос был направлен на доработку); об утверждении Порядка установления размера платы за содержание жилого помещения на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

В рамках депутатского контроля заслушаны отчеты об исполнении муниципальных программ за 2021 год в сфере ЖКХ; о работе АО «Михайловский городской рынок» за 2021 год; об исполнении муниципальных программ за 2021 год в сфере образования; о работе АО «Михайловская ТЭЦ», ООО «Михайловское тепловое хозяйство» за 2021 год; о работе ООО «Михайловский райкомхоз» за 2021 год.

Все вопросы, за исключением одного, направлены на рассмотрение Михайловской городской Думой, которая состоится 05.08. 2022 года.